Итоги IV Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи

19 мая 2018 года в Москве были подведены первые итоги IV Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи, которая проходила с 9 по 22 апреля 2018 года практически по всей России. По всей стране в детских садах, школах, университетах проходили игры, лекции, мастер-классы, интеллектуальные викторины, творческие олимпиады и другие мероприятия.

Минфин России проводил Неделю уже четвертый раз в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

По словам директора Департамента международных финансовых отношений Минфина России и директора Проекта Андрея Бокарева в этом году в России зафиксирована рекордная численность аудитории, принявшей участие в мероприятиях Недели.

Первый раз Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи прошла в 2015 году в 10 российских регионах, а в 2018 году ее мероприятия охватили уже все 85 регионов страны.

Республики Башкортостан участвует в мероприятиях Недели с 2016 года. И сразу же республика продемонстрировала хорошие результаты и была отмечена дипломом Минфина России за активное участие в мероприятиях Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи.

В 2017 году в мероприятиях Всероссийской недели в республике приняло участие 68000 человек.

В этом году Республика Башкортостан также продемонстрировала высокую активность во время проведения Недели.

По информации Минфина России лидеры по количеству участников Недели — Республика Татарстан (133 685 участников), Алтайский край (129 500 участников), Республика Башкортостан (129 000 участников).

Источник: Министерство финансов Республики Башкортостан